Как подобрать кухонный стол

Как выбирать стол для кухни? Здесь есть несколько аспектов, которые обязательно нужно учитывать:

1.Кухонные столы должны выбираться с учетом правил эргономики. Рекомендуется выдерживать расстояние от стола до стены 80 см, чтобы можно было легко сесть, встать и отодвинуть стул. А вокруг обеденной группы (вместе со стульями) должны оставаться проходы шириной не меньше 100 см.

2.Форма должна соответствовать пропорциям и размерам комнаты, ее общему дизайну и количеству человек, которые будут здесь обедать. Так, круглые и овальные модели лучше всего вписываются в просторные кухни, а квадратные и прямоугольные — в маленькие. Если в оформлении преобладают плавные линии, то и стол должен иметь овальные очертания. Если же дизайнерская концепция построена на лаконичной геометрии, то и столешница желательна прямоугольная.

3.Функциональность. Наиболее практичными являются раздвижные и раскладные конструкции или столы-трансформеры. Существуют также столы с выдвижными ящиками для хранения.

4.Материал. При выборе конкретной породы дерева учитывается бюджет на покупку, а также физические свойства того или иного варианта.

5.Дизайн. Кухонные столы должны гармонично вписываться в интерьер по цвету и стилю.






Комментариев нет:

Отправить комментарий